Сборная команда Москвы одержала победу на чемпионате России по боевому самбо!

Сборная команда Москвы одержала победу в командном зачете среди федеральных округов на чемпионате России по боевому самбо, проходившем в Улан-Удэ с 21 по 25 февраля.

Московские бойцы завоевали 9 медалей (1 золотую, 2 серебряные и 6 бронзовых).

На чемпионате в Удан-Удэ выступали около 200 спортсменов из 37 регионов страны.

Обладатели золотых медалей отправятся в ноябре в Японию на чемпионат мира. Вторые номера будут представлять страну на чемпионате Европы в Румынии.

Яркую борьбу в финале соревнований показал Зелимхан Умиев в весовой категории свыше 100 килограммов. В полуфинальном поединке он одолел чемпиона Европы и обладателя кубка России Дениса Гольцов из Санкт-Петербурга. Сильным ударом в голову он вывел соперника из стоя и вышел в финал. Однако в решающем бою проиграл Кириллу Сидельникову. Это была очень зрелищная схватка. Зрители увидели много красивых технических действий.

Еще одну путевку на чемпионат Европы завоевал Мурад Керимов, в весовой категории до 82 килограммов. В финале он встретился со своим традиционным соперником Дмитрием Самойловым из Белгородской области. Схватка была тяжелой. На этот раз произошла «рокировка», и Заслуженный мастер спорта России Мурат Керимов стал серебряным призером.

В категории до 57 килограммов расстановка сил изменилась кардинально. Первым стал Гамзат Сайпутдинов из Москвы, победивший в финале представителя команды хозяев соревнований Будажапова Андрея.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!