5 медалей завоевали московские спортсмены на Чемпионате мира в Касабланке

В первый день соревнований в спортивном самбо чемпионом стал Никита Клецков в весовой категории до 68 кг (ЦСО «Самбо-70», тренеры А.А. Леонтьев, Д.А Павлов). На пути к финалу московский самбист уверенно выиграл у соперников из Туркмении, Узбекистана и Марокко. В финальном поединке Клецков сначала тактически завоевал три очка, а потом сделал удержание на 4 балла и в итоге выиграл со счетом 7:1 у соперника из Азербайджана Эмиля Хасанова. Второй день чемпионата принес бронзу Анне Харитоновой (52 кг) (СШОР № 9 (Шаболовка), тренеры А.Л. Сабуров, И.С. Быстров) и золото в боевом самбо Алексею Иванову (82 кг) (СШ № 58 — АСПЕ,тренер В.А Дамдинцурунов). В заключительный день соревнований Анастасия Валова (СШОР № 9 (Шаболовка), тренеры А.Л. Сабуров, И.С. Быстров) стала первой в весовой категории 56 кг. Илья Кокович (ЦСО «Самбо — 70», тренеры А.А. Леонтьев, Д.А Павлов) стал вторым в весе до 82 кг, уступив в финале спортсмену из Молдовы Сергею Ослабану.

Сборная России одержала победу в общекомандном зачете, завоевав 13 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.