Федерация самбо Москвы поздравляет победителей Чемпионата России по боевому самбо

В Нижнем Новгороде прошел отбор по боевому самбо в сборную команду России, которая будет представлять страну на чемпионатах мира и Европы. Эти соревнования являются главным стартом для боевых самбистов в 2017 году.

« Я рад, что вернулся в строй с отличным результатом. Ведь стать чемпионом после года простоя в боевом самбо достаточно тяжело. Очень усиленно готовился к этому чемпионату. Прошел несколько сборов. Моя подготовка была на высоком уровне. И в принципе это принесло свои плоды, я стал чемпионом. В финальном бою было все не так легко, он был сложный. Выиграл я с минимальным преимуществом у Икрама Аликскерова. Он спустился с 90 кг на мою категорию. Икрам был тяжеловатым соперником в прямом смысле слова. Физически он очень крепкий парень. Я, можно так сказать, победу зубами вырвал. Эти соревнования стали для меня контрольной проверкой себя в боевом самбо перед предстоящим Кубком мира. »Алексей Иванов Алексей , 1 место, 82 кг

Результаты московских спортсменов:

57 кг

2 место — МАГАМЕДОВ Курбан Гаджикурбанович, Самбо-70, тренер Ганчук Ю.Е.

82 кг

1 место — ИВАНОВ Алексей Романович, ГБУ Битца, тренер Дамдинцурунов В.А.

3 место — МАГОМЕДАЛИЕВ Раймонд Абдурахманович,Самбо-70, тренеры Ганчук Ю.Е., Елесин Н.А.

Св 100 кг

3 место — ПОЛЕХИН Денис Владимирович, Пролетарский самбист, тренеры Журавицкий С.В. Ходырев А.Н.