Заключительный день Чемпионата Европы в Минске принес московским спортсменам еще две медали

Заключительный день Чемпионата Европы в Минске принес московским спортсменам еще две медали, так в соревнованиях у женщин первое место заняла Анастасия Валова в весовой категории до 56 кг, а Аслан Камбиев. в весовой категории свыше 100 кг взял серебро.

В числе почетных гостей Чемпионата Европы в Минске Первый вице-президент Всероссийской федерации самбо, президент Федерации самбо Москвы, генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», депутат Московской городской Думы Ренат Лайшев, который принимал участие в торжественной церемонии награждения победителей призеров.

Общий медальный зачет был отдельным для всех трех категорий. В боевом самбо россияне показали стопроцентный результат, завоевал девять золотых медалей из девяти возможных, второе место заняли украинцы (0-4-1), третье — белорусы (0-2-3).

В спортивном самбо у женщин на счету сборной России четыре золотые, две серебряные и три бронзовые награды, вторыми стали украинки (2-2-5), третьими — белоруски (1-2-4).

В мужском спортивном самбо россияне также выиграли общекомандный зачет, завоевав восемь медалей (5-1-2), второе место у команды Белоруссии (2-1-4), третье — у сборной Грузии (1-2-4).