Клуб «Клан» занял второе, а «Алкид» — пятое место на Международных детских соревнованиях по самбо в Австрии

16 декабря в школе при Посольстве Российской Федерации в Австрии (г.Вена, Эрцгерцог Карл Штрассе 182, 1220) состоялись Международные детские соревнования по самбо, организованные при непосредственной поддержке директора школы Вячеслава Михайловича Подгорнева.

В поединках приняли участие австрийские и чешские команды, а также два московских коллектива — КЛАН (Школа № 14, ЗАО) и АЛКИД (Школа № 118, ЮЗАО).

Чемпионами в своих категориях стали Данила Маяков, Илья Корхов, Даниил Малахов, Никита Цветков и Данила Абламейко (тренер Ю.М.Паровинчак) и Умар Гитинов (тренер О.Э.Колоев).

Бронзовыми призёрами стали Марат Баширов, Евгений Батурин, Иван Корчагин и Евгений Шерварли.

В итоге наши клубы заняли второе и пятое командное места соответственно. Также специальным кубком Оргкомитета за лучшую технику был награжден Данила Маяков, все победы одержавший болевыми приёмами или «ввиду явного преимущества».

Поздравляем наших юных самбистов с успешным выступлением на европейском турнире и благодарим Попечительский совет Ассоциации детских клубов при ФСМ за помощь в организации поездки.